// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Николаеве проходят массовые обыски чиновников, депутатов и бизнесменов

29 августа 2017, 16:33 |
Во вторник, 29 августа, в Николаеве правоохранители пришли с обысками к ряду местных депутатов и предпринимателей.
В Николаеве одновременно проводятся 90 обысков.
© novosti-n.org

Об этом со ссылкой на источник в прокуратуре передают «Новости-N»

Сообщается, что соответствующее разрешение местной прокуратуре выдал Октябрьский райсуд Мариуполя.

В частности, обыски проходят у депутатов горсовета от «Оппозиционного блока» Игоря Дятлова, Андрея Яковлева, Игоря Копейки, Светланы Ласурии, у предпринимателей Алексея Пелипаса, Владислава Чайки, Михаила Титова, а также некоторых представителей криминалитета.

 

 

Кроме этого, СБУ и военная прокуратура проводят обыски и среди николаевских правозащитников. Под подозрением оказался адвокат Василия Калаяно и еще два защитника.

По информации издания, указанные лица подозреваются в поставках оружия и наркотиков из зоны АТО, именно такая формулировка содержится в постановлении суда о проведении обыска.

Отмечается, что в городе одновременно проводится около 90 обысков, в том числе в здании компании Михаила Титова «Техноконтракт» и Департаменте ЖКХ. 

 

 

Стало известно, что предпринимателя Алексея Пелипаса уже допрашивают.

Информацию об обысках в Николаеве подтвердила «Украинской правде» пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган. Однако предоставить конкретную информацию об их причине пока отказалась.

«Обыски действительно проходят. Но пока я не могу предоставить официальную информацию. Впоследствии Генпрокурор сделает официальное сообщение», — сказала она.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.