// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ГПУ возбудила против Поклонской два уголовных дела

22 августа 2017, 20:15 |
В отношении бывшего «прокурора Крыма» и нынешнего депутата Госдумы РФ Натальи Поклонской возбуждено два уголовных дела.
Экс-«прокурор» оккупированного Крыма Наталья Поклонская.
© Reuters

Об этом во время брифинга во вторник, 22 августа, сообщил прокурор Крыма Гюндуз Мамедов, передает УНИАН.

По его словам, уголовное производство в отношении Поклонской проводится ГПУ, хотя прокуратура АР Крым тоже расследует несколько связанных с ее деятельностью эпизодов.

«Поскольку мы еще не определились с подозрением, то мы пока не направляем эти материалы в Генпрокуратуру для объединения», — пояснил Мамедов, напомнив, что в отношении Поклонской прокуратурой Крыма возбуждено дело по факту госизмены, а также ее причастности к незаконному запрету Меджлиса крымскотатарского народа.

Ранее Генпрокуратура обратилась в Печерский райсуд Киева по поводу предоставления разрешения на проведение специального досудебного расследования в отношении «властей» аннексированного Россией Крыма.

Напомним, в марте 2014 года СБУ объявила «прокурора» оккупированного Крыма Наталью Поклонскую в розыск. Ее обвиняют в совершении действий, направленных на захват государственной власти (ч.1 ст.109 УК Украины).


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.