X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Херсоне сотрудницу СБУ уличили в сотрудничестве с ФСБ РФ

16 августа 2017, 18:33 |
Оперативники Управления внутренней безопасности СБУ разоблачили свою сотрудницу из Херсона в сотрудничестве с российской спецслужбой.
В Херсоне сотрудницу СБУ уличили в сотрудничестве с ФСБ РФ.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

В частности, по данным ведомства, было установлено, что сотрудница службы передавала представителю ФСБ РФ служебную информацию с ограниченным доступом.

«Сотрудник СБУ, который согласился работать на врага, не избежит справедливого наказания», — цитирует пресс-служба главу СБУ Василия Грицака.

Также сообщается, что в отношении сотрудницы украинской спецслужбы следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 111 («государственная измена») УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 15 лет. Задержанной избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.