X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В оккупированном Луганске взорвали памятник боевикам

1 августа 2017, 16:25 |
В ночь на вторник, 1 августа, в центре оккупированного Луганска неизвестные подорвали памятник погибшим боевикам.
В оккупированном Луганске взорвали памятник боевикам.

Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на источник в «правоохранительных органах» так называемой «ЛНР».

«В ночь на 1 августа неизвестные снова пытались взорвать памятник "Они стояли за Родину"», — говорится в сообщении.

Как сообщили представители «народной милиции ЛНР», взрыв произошел около 02:00 часов ночи в парке «Дружбы народов». В результате инцидента никто не пострадал.

«Судя по всему, взрывное устройство было заложено рядом с монументом. Насколько пострадал монумент определить сложно, в настоящий момент он накрыт тентом, подход к нему оцеплен сотрудниками полиции», — сообщает сепаратистское издание «Луганский информационный центр».

В свою очередь, LIGA.net, ссылаясь на свои источники в оккупированном Луганске, пишет, что взрыв был сильный, его сила была такой, что в расположенных рядом домах повылетали стекла. Как сильно пострадал памятник, не сообщается. Жертв нет.

Отмечается, что это не первая попытка повредить памятник, названный террористами «Они стояли за Родину». Так, 1 сентября 2016 года уже пробовали взорвать монумент.

«В парке сейчас много ментов, наверное опять все повесят на неуловимых "украинских диверсантов"... Все уже привыкли», — Рассказал изданию другой источник.

По словам еще одного источника LIGA.net, ночью на прошлой неделе облили зеленкой памятник маршалу Жукову возле средней школы №36, а в окне общежития Далевского университета вывесили украинский флаг.

В Сети появилось видео подрыва памятника погибшим боевикам в Луганске:

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.