// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Крым внезапно остался без электричества

28 июля 2017, 17:40 |
В пятницу, 28 июля, весь оккупированный Крым остался без электричества.
Крым внезапно остался без электричества.

Об этом сообщают российские СМИ в окуппированном Крыму.

Как, в частности, сообщает «Крыминформ», полуостров остался без электричества около 14:00. Отсутствие света подтвердили потребители Симферополя и Симферопольского района, Севастополя, Ялты, Феодосии, Судака, Керчи, Бахчисарайского района, Красноперекопска и некоторых других населенных пунктов.

Также возникли проблемы и с мобильной связью.

По информации компании «Крымэнерго», причиной отключения электроэнергии стала авария на так называемом энергомосту.

«Произошло отключение 4-х линий энергомоста. Причины выясняются», – цитирует пресс-службу компании издание «Новости Крыма».

Кроме того, по информации портала, отключены все четыре ветки энергомоста из России со стороны Тамани. Сработала система аварийного отключения.

Сообщается, что на улицах Симферополя отключены светофоры, остановились троллейбусы. Продовольственные магазины закрыты. Крупные инфраструктурные объекты срочно подключаются к резервным источникам электроснабжения.

Вв свою очередь, глава так называемого «Министерства топлива и энергетики Крыма» Вадим Белик подтвердил, что по неизвестным причинам отключены 4 линии энергомоста, протянутого на полуостров с Краснодарского края, передает «Крым.Реалии».

«Сработала противоаварийная автоматика со стороны Тамани. Причины выясняются», — сказал он.

По словам «министра», в настоящее время энергетики пытаются восстановить эти четыре линии энергоснабжения на Крым. При этом, точные сроки возобновления подачи электричества на полуостров Белик не назвал.

Напомним, в конце июня этого года почти 5 тысяч жителей оккупированного Крыма остались без электричества из-за грозы.


 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.