X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Английский суд приостановил взыскание с Украины «долга Януковича»

26 июля 2017, 16:55 |
Высокий суд Англии удовлетворил ходотайство Украины о рассмотрение английским Аппеляционным судом жалобы на свое последнее решение в деле о так называемом «долге Януковича».
Высокий суд Англии приостановил взыскание с Украины «долга Януковича».
© flickr.com ell-r-brown

Об этом в среду, 26 июля, сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины.

«Высокий суд Лондона удовлетворил ходатайство Украины о приостановке выполнения решения от 29 марта 2017 года касательно еврооблигаций на $3 млрд, находящихся в собственности Российской Федерации» — говорится в сообщении.

Сообщается, что на своем заседании во вторник, 26 мая, суд рассмотрел ряд нерешенных вопросов по результатам своего предыдущего решения об об упрощенном порядке судебного производства, о котором ходатайствовала Украина. В частности, суд рассмотрел заявление Украины о приостановлении исполнения судебного решения до завершения рассмотрения апелляционной жалобы Украины в Апелляционном суде Англии, который должен состояться не раньше 2018 года.

По результатам заседания, суд Лондона принял позицию Украины и приостановил исполнение своего предыдущего решения относительно «долга Януковича» до завершения рассмотрения апелляционной жалобы Украины.

При этом, председательствующий судья Блэр отметил, что такое решение принято потому, что украинская апелляция имеет реальные шансы на успех.

Кроме того, английский суд отказал в удовлетворении ходатайства представителя России по обеспечению расходов, согласившись с позицией Украины о том, что вопрос возмещения расходов доверенного лица на судебное разбирательство должно быть тщательно изучено судом, который состоится не ранее завершения рассмотрения апелляционной жалобы Украины.

Напомним, Министерство финансов Украины подало в Апелляционный суд Англии жалобу на решение по так называемому «долгу Януковича», согласно которому Украина обязана вернуть России $3 млрд.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.