// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Одесской области активисты захватили суд и требуют отставки судьи

21 июля 2017, 19:29 |
В пятницу, 21 июля, в Ширяево Одесской области активисты общественной организации «Украина — это мы» заблокировали Ширяевский райсуд
В Одесской области активисты захватили суд и требуют отставки судьи.
© Соцсети

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба суда.

«В эти минуты происходит фактический захват админздания суда "активистами" и захват в заложники судей Ширяевского райсуда Одесской области. Группа людей выбила окна и двери в здании суда, заблокировала входы шинами и угрожает их поджечь», — говорится в сообщении.

 

 

Как, в свою очередь, передает «Интерфакс-Украина», под удар сегодня попал судья Ширяевского райсуда Сергей Палий. По информации агентства, около 30 человек  — преимущественно жители поселка Ширяево — заблокировали помещение райсуда и хотят потребовать от судьи принять правомерные решения по ряду судебных разбирательств или написать заявление об отставке. Основной претензией местных жителей к судье является вынесение оправдательного приговора жене местного прокурора, сбившей мужчину, в результате чего тот остался инвалидом. По словам протестующих, за это решение судья получил взятку в $1000.

Cудья Палий отказался общаться с людьми и закрылся в кабинете, сообщает агентство. 

По состоянию на 14:16 вход в суд был забаррикадирован шинами, активисты угрожали их поджечь. В суде заявили, что участники протеста перешли к активным действиям, пытаясь выбить дверь в кабинет судьи и сопровождая свои действия нецензурной бранью.

«Если же судья их не примет, то они обещают дождаться двух автобусов с одесскими активистами, после чего начнут штурм суда», — говорится в сообщении суда.

В то же время, в пресс-службе ГУ Нацполиции в Одесской области сообщили, что в настоящее время на месте событий присутствуют сотрудники правоохранительных органов, обеспечивая охрану общественного порядка.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.