// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Генпрокуратура проводит обыски в «Укрэнерго»

12 июля 2017, 10:10 |
Сегодня, 12 июля, в помещении ГП «НЭК «Укрэнерго» сотрудники генпрокуратуры проводят обыски.
Генпрокуратура проводит обыски в «Укрэнерго». 12.07.2017.
© Facebook/ Бно-Айриян

Об этом у себя в Facebook сообщил директор по коммуникациям и международному сотрудничеству «Укрэнерго» Михаил Бно-Айриян.

«Ну что, у нас обыски! Похоже, волна борьбы с теми, кто пытается изменить страну и реформировать застывшие госпредприятия, дошла и до нас», — написал он.

По словам Бно-Айрияна, сотрудников компании не пускают на рабочие места.

«Стратегическое госпредприятие парализовано "всевидящим оком" Генпрокуратуры», — добавил он.

 

 

Напомним, в 2015 году сотрудники правоохранительных органов во время обысков по месту работы и жительства должностных лиц госпредприятия «Укрэнерго» и руководителей коммерческих структур изъяли документы, которые подтверждают финансово-хозяйственную деятельность предприятий, участвовавших в госзакупках, а также печати, компьютерную технику, флеш-накопители и денежные средства в сумме $37,8 тысяч и 300 тыс. грн.  

СПРАВКА:

Национальная энергетическая компания (НЭК) «Укрэнерго» осуществляет эксплуатацию магистральных и межгосударственных линий электропередачи и централизованную диспетчеризацию Объединенной энергосистемы страны. НЭК — это государственное предприятие, которое находится в подчинении Министерства энергетики и угольной промышленности.


 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.