// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Надежда Савченко была закидана яйцами в Николаеве

26 июня 2017, 13:17 |
В понедельник, 26 июня, в ходе встречи с жителями Николаева внефракционного народного депутата Надежду Савченко забросали яйцами.
Савченко в Николаеве забросали яйцами.
© «НикВести»

Как пишет местное издание «НикВести», Савченко проводила встречу на площади Николая Леонтовича.

В ходе встречи представители «Правого сектора», ВО «Свобода» и «Национального корпуса» обвинили Савченко в сотрудничестве с российской властью и ФСБ, напомнив о визите на оккупированный Донбасс и переговорах с главарем «ДНР» Александром Захарченко.

В ответ нардеп пыталась обосновать свой визит к боевикам.

«Целый год не было обменов пленными. Поэтому мне нужно было придумать, как эту ситуацию решить...Я начала предпринимать шаги, которые много кому были непонятны...Было много осуждений и по телевизору... Но если бы я не показала путь, что можно разговаривать с сепаратистами и террористами, то, скорее всего, меня не пустили бы тюрьму (на временно оккупированной территории), где я нашла 10 человек, считавшихся погибшими», — заявила Савченко.

После словесных перепалок в нардепа полетело несколько яиц, произошла потасовка, однако, присутствующие на месте около 20 сотрудников патрульной полиции, быстро среагировали и предотвратили столкновения.

Также сообщается, что после потасовки на место встречи приехала машина «скорой помощи».

Видео опубликованы на канале «Новости-N» в YouTube.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.