// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Прокуратура задержала главреда «Страна.ua» Игоря Гужву — Луценко

23 июня 2017, 12:53 |
Вечером в четверг, 22 июня, после обысков в редакции «Страна.ua» был задержан главный редактор издания Игорь Гужва.
Прокуратура задержала главреда «Страна.ua» Игоря Гужву.
© facebook.com/LlutsenkoYuri

Об этом в своем Facebook сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

«По материалам ГФС и прокуратуры Киева задержан Игорь Гужва, который требовал и получил 10 тысяч долларов за неразмещение компрометирующих материалов на действующего политика», — написал генпрокурор.

Луценко также добавил, что у следствия имеются видео и аудио доказательства.

 

 

Вместе с тем сам Гужва заявил, что обыски в редакции издания проводились по сфальсифицированному делу. связывает обыски в редакции издания с критическими публикациями в адрес депутата Верховной Рады Дмитрия Линько.

 

 

В свою очередь, замминистра внутренних дел Украины Вадим Троян, отвечая на вопросы народных депутатов во время «Часа вопросов к правительству» в парламенте в пятницу, 23 июня, заявил, что следственные действия в отношении главного редактора издания «Страна.ua» Игоря Гужвы велись еще с 31 марта.

Он рассказал, что в среду, 22 июня, сотрудниками прокуратуры Киева и следователями Нацполиции задержаны двое злоумышленников за вымогательство взятки у народного депутата от «Радикальной партии» Дмитрия Линько. По словам Трояна, задержание произошло при передаче взятки в сумме $10 тысяч.

«Депутат к нам обратился еще 31 марта. В течение 3-х месяцев проводились следственные и негласные следственные действия. Думаю, данное дело будет доведено до логического конца, — резюмировал замминистра.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.