X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Павлограде задержан подозреваемый в убийстве Вороненкова

16 июня 2017, 17:27 |
В пятницу, 16 июня, в Павлограде Днепропетровской области правоохранители задержали подозреваемого по делу об убийстве бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова.
В Павлограде задержан подозреваемый в убийстве Вороненкова.

Как сообщил «Украинським новынам» источник в правоохранительных органах, задержанным оказался активист «Павлоградской самообороны» Ярослава Тарасенко.

Других деталей источник не сообщил, отметив только, в ходе спецоперации был задержан только Тарасенко.

Отметим, в 2015 году его уже арестовывали по подозрению в разбое и незаконном хранении оружия. На тот момент он возглавлял местную ячейку «Правого сектора». А в марте 2016 года Тарасенко освободили — по решению суда меру пресечения в виде ареста заменили на взятие на поруки. Как известно, одним из его защитников был тогда нардеп Владимир Парасюк, он же стал и его поручителем.

 

 

В то же время, Киевская прокуратура сообщает, что мужчине, задержанному сегодня по подозрению в причастности к убийству экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, объявлено подозрение.

«В рамках производства задержан один человек, ему сообщено о подозрении в причастности к совершению данного преступления. На данный момент с подозреваемым проводятся следственные действия», — сообщает пресс-служба Киевской прокуратуры в Facebook.

Напомним, 23 марта этого года незадолго до полудня в центре Киева был расстрелян бывший депутат Госдумы РФ Денис Вороненков, который ранее принял украинское гражданство и свидетельствовал по делу о госизмене экс-президента Украины Виктора Януковича. Во время нападения киллер, бывший военнослужащий Нацгвардии Павел Паршов, был ранен охранником Вороненкова, а позже скончался в больнице.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко возложил ответственность за убийство Вороненкова на спецслужбы РФ. 

Павел Паршов родился в Павлограде и был похоронен там же. В СБУ сообщили, что пока нет доказательств, что он был агентом ФСБ.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.