// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Суд отказался отменить указ Порошенко о запрете российских соцсетей

14 июня 2017, 21:24 |
Высший административный суд Украины отказался отменить указ президента Петра Порошенко о запрете российских соцсетей.
Суд отказался отменить указ Порошенко о запрете российских соцсетей.

«Высший административный суд Украины (ВАСУ) отказался признать неправомерным и отменить указ президента Украины о запрете российских социальных сетей», — сообщает «Радио Свобода».

По информации издания, студент Никита Евстифеев в поданном в ВАСУ иске просил признать недействительными несколько пунктов решения СНБО, которое ввел в действие своим указом президент Порошенко. В частности, это касалось запрета сайтов «Яндекс», Mail.Ru и социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники».

«Я ожидал любого решения. Для меня очевидно, что ограничена свобода выражения мнений и убеждений», — подчеркнул Евстифеев.

Напомним, 15 мая президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО от 28 апреля 2017 года, которым предусмотрен запрет «Яндекса», «ВКонтакте», «Одноклассников» и ряда других российских сайтов и компаний.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.