// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В офисах «Яндекса» нашли много интересного, связанного с РФ — Грицак

1 июня 2017, 16:43 |
В ходе обысков в офисах компании «Яндекс.Украина» в Киеве и Одессе было найдено много интересного, что связано с Россией.
Грцак заявил, что в офисах «Яндекса» во время обысков нашли много интересного, связанного с Россией.

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил глава СБУ Василий Грицак.

«Я не имею права разглашать данные досудебного расследования...но мы нашли там много чего интересного, и поверьте, что это интересное связано с Россией», — сказал Грицак. 

Относительно блокирования российских соцсетей и интернет-сервисов Грицак отметил, что пока рано говорить о результатах. По его словам, российские провайдеры ищут способы, как обойти запрет.

«...Но сознательные граждане понимают и не пользуются российскими соцсетями и даже не потому, что российские спецслужбы собирают о них данные», — подчеркнул глава СБУ. — В результате этих действий даже российская экономика страдает, а российский бизнес понес значительные убытки.

Напомним, 29 мая СБУ проводила обыски в киевском и одесском офисах компании «Яндекс.Украина».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.