// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Воля» перекрыла доступ к «ВКонтакте» и «Одноклассникам» в оккупированном Крыму

31 мая 2017, 17:33 |
Украинский интернет-провайдер «Воля», исполняя указ президента Украины Петра Порошенко, заблокировал доступ к интернет-сервисам «Яндекс», mail.ru, а также российским соцсетям «ВКонтакте» и «Одноклассники» на территории оккупированного Крыма.
«Воля» перекрыла доступ к «ВКонтакте» и «Одноклассникам» в оккупированном Крыму.

Об этом сообщает «Экономическая правда».

Согласно сообщению, доступ к российским сайтам заблокирован с утра среды, 31 мая. 

Однако позже в компании «Воля» заявили, что компания не ведет бизнес в оккупированном РФ Крыму. 

«Компания "Воля" не ведет бизнес в оккупированном Крыму. В 2014 году все наши телекоммуникационные активы были проданы российской компании – ООО "Телекоммуникационные системы", которая сначала использовала товарный знак "Воля", однако в дальнейшем, как нам стало известно, самостоятельно зарегистрировала свой товарный знак в Роспантенте, под которым сейчас предоставляет свои услуги», — говорится в письме представителя компании изданию «ГОРДОН».

«Доступ действительно был временно ограничен, но сейчас ведутся работы по разблокированию данных сервисов», – добавили в компании.

Напомним, 17 мая вступил в силу указ президента Украины, которым вводится в действие решение СНБО «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)», которые предусматривают запрет украинским интернет-провайдерам предоставления услуг доступа пользователям к российским интернет-сервисам «Яндекс» и mail.ru,  а также соцсетям «ВКонтакте» и «Одноклассники».

В списке запрещенных также антивирусные компании DrWeb и «Лаборатория Касперского» и DrWeb, компания-поставщик бухгалтерской программы «1С» и другие.

Санкции введены на срок от 1 до 5 лет.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.