X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Суд отклонил кассацию «Газпрома» на выплату 172 млрд грн по решению АМКУ

16 мая 2017, 14:51 |
Высший хозяйственный суд Украины (ВХСУ) оставил без удовлетворения кассационную жалобу российского «Газпрома» на решения судов предыдущих инстанций, обязавших его выплатить штраф и пеню в сумме 172 млрд грн за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита природного газа через территорию Украины.
Суд отклонил кассацию «Газпрома» на выплату 172 млрд грн по решению АМКУ.

Соответствующее решение во вторник, 16 мая,  огласил председательствующий судья ВХСУ Валентин Палий, сообщает «Укринформ».

«Рассмотрев данную кассационную жалобу компании "Газпром", суд принял решение оставить ее без изменений», — заявил Палий.

При этом представители «Газпрома» отказались комментировать решение суда.

В то же время, представители АМКУ, который ранее принимал решение взыскать пеню и штраф с «Газпрома», довольны таким результатом судебного заседания.

«Мы считаем, что данное решение является вполне законным», — сказал после заседания суда журналистам представитель АМКУ Михаил Новицкий, добавив, что представители «Газпрома» могут подать кассацию еще и в Верховный Суд.

«И я считаю, что они воспользуются этой возможностью, однако, по моему мнению, к иному результату это не приведет», — отметил он. 

Напомним, 21 апреля АМКУ сообщил, что подал заявление в Исполнительную службу для принудительного взыскания штрафа.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.