// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Аваков уволил полицейскую верхушку Днепра

10 мая 2017, 13:12 |
Глава МВД Украины Арсен Аваков подписал указ об увольнении с должностей ряда высокопоставленных полицейских чиновников Днепра и области.
Боевики-титушки в периметре колонны «Бессмертного полка». Днепр, 9 мая 2017.

Об этом министр внутренних дел Украины сообщил в фейсбуке.

Со своих должностей уволены начальник управления Национальной полиции Днепровской области генерал Игорь Репешко, начальник городского управления нацполиции города Днепра полковник Андрей Бидыло, а также их заместители по обеспечению общественной безопасности.

приказ об увольнении подписан после предварительного рассмотрения информации по инцидентам и провокациям 9 мая в Днепре, указал Аваков.

Также, по его словам, для дальнейшего изучения действий днепровских полицейских назначено служебное расследование, для чего в Днепр уже отправлена комиссия во главе с председателем Департамента внутренней безопасноси Национальной полиции Евгением Ковалем.

Кроме того, для расследования действий гражданских лиц и их координаторов в рамках возбужденных уголовных производств создана специальная следственная группа, которая также направлена в Днепр.

 

 

В свою очередь, Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что задержанные в Днепре 8 титушек, которые 9 мая избивали ветеранов АТО, будут привлечены к уголовной ответственности.

Во вторник, 9 мая, во время проведения акции «Бессмертный полк» в Днепре боевики-титушки, шедшие в колонне демонстрантов, напали на активистов ветеранов АТО, которые протестовали против пророссийского шабаша Оппозиционного блока. Полиция не препятствовала, а наоборот содействовала избиению украиснких патриотов.

 

  

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.