X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В «ДНР» назвали «заказчика» убийств «Гиви» и «Моторолы»

7 апреля 2017, 10:27 |
За убийствами лидеров боевиков Арсена Павлова (позывной «Моторола») и Михаила Толстых («Гиви») стоял высокопоставленный сотрудник СБУ Алексей Петров.
Пресс-секретарь так называемого «Министерства госбезопасности ДНР» Мария Петрова.

Об этом в эфире телеканал «Россия 24» заявила пресс-секретарь так называемого «Министерства госбезопасности ДНР» Мария Петрова.

По ее словам, в структуре департамента контрразведки СБУ якобы существуют специальные отряды, которые ведут «террористическую войну» против Донбасса и создавались при финансовой поддержке США.

Петрова отметила, что за формирование и деятельность этих подразделений, в том числе и подготовку диверсионных групп для совершения терактов, якобы отвечал замначальника контрразведки СБУ Алексей Петров, которого 14 февраля 2017 года, а именно вскоре после убийства «Гиви», Порошенко назначил начальником департамента контрразведки «за заслуги перед украинской властью, которые фактически являются преступлениями против республики».

«Данный факт свидетельствует о том, что Порошенко лично санкционирует убийства граждан "ДНР"», — подчеркнула представительница псевдореспублики.

Она утверждает, что Алексей Петров якобы «продолжает координировать разработку и проведения акций против населения Донбасса», а новая должность, по ее мнению, позволяет ему напрямую согласовывать их с главой СБУ Василием Грицаком, а также с представителями США.

Ранее в так называемой «ДНР» заявили, что к убийству «Моторолы» якобы причастен начальник управления СБУ в Донецкой области Виталий Мариков.

Напомним, 8 февраля в своем кабинете в Макеевке был взорван командир НВФ «Сомали» Михаил Толстых (позывной «Гиви»). Ранее, 16 октября 2016 года, в результате взрыва, который прогремел в лифте собственного дома, погиб главарь террористической группировки «Спарта» Арсен Павлов (позывной «Моторола»).

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.