// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В «ДНР» заявили о задержании «агента СБУ»

1 марта 2017, 13:30 |
В самопровозглашенной «ДНР» задержали 52-летнюю жительницу Донецка Валентину Бучок якобы по подозрению в «шпионаже» в пользу украинской стороны.
Задержанную в оккупированном Донецке Валентину Бучок подозревают в «шпионаже».
© Скриншот

Об этом сообщает сепаратистский сайт «Донецкое агентство новостей».

«МГБ ДНР выявлен и задержан агент СБУ — Бучок Валентина Николаевна, 13 августа 1965 года рождения. В ходе контрразведывательных мероприятий установлено, что в августе 2016 года при проезде украинского блокпоста, находящегося в городе Марьинка, гражданка Бучок была завербована сотрудниками СБУ..», — говорится в сообщении так называемого «министерства госбезопасности ДНР».

По данным т.н. МГБ, впоследствии гражданка выполняла задание украинских спецслужб по сбору информации о боевиках «ДНР» (в частности, местах проживания, составе семьи), местах дислокации воинских частей ВС «ДНР», а также стратегически важных объектах инфраструктуры города.

Кроме того, сообщается, что задержанная работала электромонтером одного из предприятий ДТЭК, что «давало ей возможность беспрепятственно получать доступ в дома и квартиры военных, а также проникать на территорию промышленных и коммунальных предприятий Донецка».

Боевики утверждают, что якобы полученная от нее информация «использовалась сотрудниками СБУ для организации диверсий».

Женщина на видео говорит, что не причастна к убийствам в домах, которые ее якобы просили снимать. По ее словам, она снимала дом боевика Арсена Павлова («Моторолы») уже после того, как тот был взорван в лифте.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.