X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

У берегов Нигерии пираты захватили в плен моряков из Украины и России

8 февраля 2017, 16:27 |
В территориальных водах Нигерии пираты захватили в заложники семерых граждан РФ и гражданина Украины, членов экипажа судна BBC Caribbean.
У берегов Нигерии пираты захватили в плен моряков из Украины и России.

Об этом в Twitter сообщило посольство РФ в Нигерии.

«С борта подвергшегося пиратскому нападению судна BBC Caribbean похищены 7 граждан России и гражданин Украины. В связи с этим посольство РФ обратилось к властям Нигерии с просьбой о содействии в определении местонахождения похищенных», — говорится в сообщении.

 

 

Как сообщали местные СМИ, нападение на грузовое судно BBC Caribbean произошло еще 6 февраля в Гвинейском заливе неподалеку от нефтяного терминала в районе дельты реки Нигер. Вооруженные пираты подплыли к судну на моторной лодке открыли огонь, охрана открыла ответный огонь. 

В свою очередь в МИД Украины заявили, что украинские дипломаты прилагают все усилия для освобождения захваченного в плен украинца.

По информации ведомства, сотрудники украинского посольства обратились в милицию Нигерии для выяснения местонахождение заложников.

«Посольство Украины в Нигерии обратилось в нигерийские правоохранительные органам с целью установления места нахождения членов экипажа судна BBC Caribbean, похищенных пиратами 6 февраля, среди которых гражданин Украины. На данный момент требования лиц, похитивших членов экипажа, не обнародованы», — сообщил руководитель управления консульского обеспечения государственной консульской службы МИД Василий Кирилич.

По его словам, мотивы похищения пока неизвестны. Само судно принадлежит немецкой компании, генконсульство Украины в Гамбурге (Германия) уже установило с владельцем оперативную связь, отметил представитель МИД.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.