// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украинская полиция предотвратила масштабный теракт в Одессе

30 декабря 2016, 14:02 |
Подозреваемый в жестоком убийстве под Одессой планировал на грузовике протаранить толпу.
Житель Овидиополя Одесской области, убивший двух человек, пытался повторить «берлинский теракт» в Одессе.

Об этом в пятницу, 30 декабря, сообщает пресс-служба полиции Одесской области.

По данным ведомства, подозреваемый в убийстве женщины и 2-летней девочки в Овидиополе Одесской области пытался совершить громкое преступление.

«В его планах было въехать автомобилем в большую толпу людей в Одессе. Воплощая намеченное, он, после убийства женщины и ее дочери в Овидиополе, сел в грузовик и отправился в областной центр...», — говорится в сообщении.

По дороге в Одессу во время движения по трассе злоумышленник совершил ДТП, однако продолжил движение, отметили в полиции.

«Чтобы не допустить кровопролития, полицейские заблокировали въезд в Одессу, после чего начали преследовать преступника, заставив его изменить направление движения в другую сторону от областного центра», — добавили в полиции.

В зоде преследования, воспользовавшись преимуществом в проходимости грузовика, злоумышленник выехал в поле и на некоторое время оторвался от преследования. «Однако, после того как его грузовик застрял в пахоте, он покинул его и побежал полем», — говорится в сообщении.

В настоящее время территория, где был замечен злоумышленник, оцеплена. На месте происшествия работают кинологи со служебными собаками, полиция и Нацгвардия.

Ранее сообщалось, что сегодня, 30 декабря, под Одессой мужчина обезглавил 2-х человек — 42-летнюю женщину и 2-летнего ребенка, в области введен оперативный план «Сирена».

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.