// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Совершив тяжкое преступление, украинский боец перешел на сторону боевиков

2 декабря 2016, 10:22 |
Украинский военнослужащий совершил тяжкое преступление, и, чтобы избежать наказания, решил перейти на сторону боевиков.
Украинский боец перешел на сторону боевиков.

Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

«...Вчера боец одного из наших подразделений совершил тяжкое престулпление. С надеждой на то, что избежит наказания, он перешел на сторону противника», — говорится в сообщении. 

Однако, какое именно преступление совершил боец-дезертир, в штабе не уточнили.

 

В то же время, известный волонтер Роман Доник на своей странице в Facebook сообщает, что предатель был родом из Одессы, служил на Донбассе в составе 93-й бригады.

«По поводу перебежчика из 93-й. Скорее всего он для этого и пошел в ВСУ. Чисто контрразведка прощелкала. Попал в АТО через Красноармейский военкомат. Сам родом из Одессы. Русский. Дождался когда сослуживцы уехали по делам, ранил из автомата, а потом добил ножом...командира взвода. Потом собрал оружие и гранатометы, сел в бэху и пытался перейти на ту сторону», — написал Доник.

«Сразу отреагировали, подключили минометы, бэху отбили. Однако сепарок ушел на ту сторону. Если бы нормально работали военкоматы, психологи и контрразведка, то мы бы не потеряли сегодня хорошего человека, взводного» — добавил он.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.