// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Под Киевом обнаружили бункер с боеприпасами и арсеналом оружия

4 ноября 2016, 17:54 |
В пригороде Киева сотрудники столичной прокуратуры совместно с сотрудниками Департаментов киберполиции и уголовного розыска Нацполиции обнаружили подземный тайник с большим арсеналом оружия, боеприпасов и БТРом.
Под Киевом обнаружили бункер с боеприпасами и арсеналом оружия
© Изображение: кадр видео

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба прокуратуры Киева. 

По информации ведомства, тайник был обустроен в подземном бункере на территории дачного поселка в Бориспольском районе Киевской области.

«Во время обыска, проводившемся с привлечением взрывотехников и кинологов, правоохранители обнаружили 60 предметов, внешне похожих на ракеты к установкам "Град", два предмета, похожих на орудия к БМП, четыре предмета, похожих на боеприпасы к ПЗРК (переносного зенитно-ракетного комплекса), почти 200 единиц оружия, похожих на противотанковые мины, РПГ (ручной противотанковый гранатомет), СПГ (станковый противотанковый гранатомет) и бронебойные снаряды. Также в помещении обнаружено бронетранспортер», — говорится в сообщении.

На данный момент правоохранители продолжают обыски. После их завершения изъятые предметы будут направлены на экспертизу.

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины. Правоохранители устанавливается канал поступления обнаруженного оружия.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.