X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СМИ: В Абхазии подорвался соратник Моторолы

18 октября 2016, 13:18 |
«Сухумский террорист», который в понедельник, 17 октября, подорвался на самодельном взрывном устройстве на территории телецентра в Сухуми (Абхазия), оказался бойцом «ополчения «ДНР» и входил в группу убитого накануне в Донецке «Моторолы».
«Сухумский террорист» на месте инцидента у здания телецентра. Сухуми, 17 октября 2016.
© Изображение: кадр видео

Об этом сообщает местное издание Caucasus Times со ссылкой на источник в так называемом МВД самопровозглашенной Абхазии.

По словам источника, смертник Торосенко Сергей Львович появился в Абхазии в начале октября этого года. Установлено, что он перешел границу Абхазии с РФ на посту Псоу. Кроме того, известно, что погибший был членом группы боевиков Арсения Павлова («Моторолы»).

По данным следствия, взрыв, который стал причиной гибели Торосенко, произошёл случайно (террорист еще какое-то время оставался в сознании и даже пытался встать).

Такие выводы следствие сделало на основании того, что у террориста при себе имелась рация, а также карты местности с указанием месторасположения госучреждений, которые предположительно он планировал подорвать,отмечает источник.

По словам источника, погибший имел сообщников, их поисками сейчас занимаются «следственные органы» Абхазии.

О возможных мотивах террориста издание не сообщает, однако отмечает, что недавно в Абхазии проходили лечение бойцы «ополчения ДНР», в том числе и убитый накануне «Моторола», у которого произошёл серьезный конфликт с местными жителями, едва не закончившийся перестрелкой.  

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.