X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

The Guardian анонсировала выводы следствия о крушении MH17

28 сентября 2016, 08:03 |
Международная следственная комиссия, вероятно, назовет, что авиалайнер Boeing-777 рейса MH17 Малазийской авиакомпании был сбит в 2014 году ракетой, выпущенной с установки «Бук» с территории, подконтрольной пророссийским боевикам на Донбассе.
Обломки самолета Boeing-777 рейса MH17.

Об этом сообщило британское издание The Guardian со ссылкой на дипломатические источники.

По данным издания, в среду, 28 сентября, следователи международной следственной группы под руководством Нидерландов укажут по картам Google точное расположение зенитной установки «Бук», с которой был сбит малазийский авиалайнер в июле 2014 года.

Это территория, недалеко от населенного пункта Снежное Донецкой области, подконтрольная пророссийским сепаратистам.

ЗРК «Бук», с которого сбили «Боинг-777», был доставлен на Донбасс из российской 53-й зенитной ракетной бригады, базирующейся в Курске.

Ожидается, что официальные результаты расследования авиакатастрофы будут опубликованы в среду, 28 сентября.

17 июля 2014 года «Боинг-777» компании «Малайзийские авиалинии», выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит в зоне вооруженного конфликта в Донецкой области. Погибли 298 человек (283 пассажира и 15 членов экипажа) — граждане 10 государств. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.