// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Отравление водкой: Умершие покупали отраву по 5 грн за 100 грамм

23 сентября 2016, 18:21 |
В Харьковской области 9 человек скончались, еще 2 в тяжелом состоянии находятся в больнице из-за отравления алкогольным напитком неизвестного происхождения.
Отравление водкой: Умершие покупали отраву по 5 грн за 100 грамм

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, по предварительным данным, вследствие употребления спиртных напитков неизвестного происхождения в Волчанском районе погибли 7 человек — трое женщин и четверо мужчин (1956-1978 годов рождения), жители сел Охримовка и Варваровка.

51-летняя хозяйка магазинов, в которых была приобретена поддельная водка, установлена и задержана в рамках уголовного производства по ч.1 ст.115 («убийство») и ч.3 ст.204 («незаконное хранение, изготовление и сбыт подакцизных товаров») УК Украины. Сегодня ей планируют объявить о подозрении в незаконном изготовлении товаров из некачетсвенного сырья, что привело к отравлению людей. За совершение данного преступление виновной грозит до 10 лет тюрьмы.

Кроме того, в прокуратуре сообщили, что 22 сентября в селе Иванчуковка Изюмского района в больницу с признаками алкогольного отравления обратились четверо местных жителей. Двое мужчин (1977 и 1989 годов рождения) были доставлены в больницу в Харькове, однако в итоге потерпевшие скончались. Еще двое мужчин (1975 и 1982 годов рождения) сейчас находятся в больнице города Изюм в стабильно тяжелом состоянии.

По данным ведомства, хозяин магазина в селе Иванчуковка, где потерпевшие купили «паленую» водку, установлен. В настоящее время правоохранители выясняют канал происхождения суррогатного алкоголя, а также устанавливают количество пострадавших, обратившихся за медицинской помощью. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.