X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Николаеве водитель BMW насмерть сбил 4 дорожников

15 сентября 2016, 15:37 |
В ночь на 15 сентября в Николаеве на пересечении Центрального проспекта (Ленина) и улицы Шоссейной (Фрунзе) произошло смертельное ДТП — водитель BMW сбил 4-х работников дорожной службы.
В Николаеве водитель BMW насмерть сбил 4 дорожников

Как сообщает местное издание «НикВести», авария произошла в 4:45 утра.

«..Четверо дорожников наносили "зебру" на пешеходном переходе, расставив вокруг сигнальные конусы, когда водитель BMW, протаранив сначала машину для нанесения разметки, наехал на работников и вылетел с дороги, сбив при этом дорожный знак», — пишет издание, ссылаясь на рассказ очевидцев трагедии.

Медики, прибывшие на место происшествия, констатировали смерть 3-х мужчин, погибших на месте от удара о машину. Четвертый пострадавший подавал признаки жизни, однако спасти его не удалось.

«Водителя BMW спасла подушка безопасности. Он выжил, но вместо того, чтобы вызвать "скорую помощь", сбежал с места ДТП, оставив сумку с документами в автомобиле», — сообщает издание. — На поимку виновника аварии полицейские потратили около часа. Задержанный утверждал, что не виновен в случившемся, и даже заявил, что накануне его авто угнали. При этом, по словам свидетелей, его лицо и тело были испачканы белой краской».

В свою очередь, в ГУ Нацполиции в Николаевской области сообщили, что BMW-320, двигаясь в направлении микрорайона Намыв, совершил наезд на работников автодорожной службы, которые наносили дорожную разметку, в результате чего погибли 4 человека.

Позже представитель пресс-службы облполиции Инна Парфенова сообщила, что в результате медосмотра установлено, что водитель BMW находился в состоянии алкогольного опьянения.

По ее словам, в настоящее время полиция устанавливает причины ДТП, опрашивает свидетелей. По данному факту начато уголовное производство по ч.3 ст.286 («нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта») УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.