X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ГПУ закрывает дело против Авакова

14 сентября 2016, 20:59 |
Дело против министра внутренних дел Украины Арсена Авакова будет закрыто, так как факты, указанные в заявлении главы Центра противодействия коррупции Виталия Шабунина, не нашли подтверждения.
Арсен Аваков.

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» в среду, 14 сентября, заявила пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган.

«Поскольку факты, указанные в этом заявлении, не нашли своего подтверждения и это будет выглядеть как клевета или политическая игра, оно (дело — ред.) будет закрыто», — сказала Сарган.

Она также отметила, что среди дел, расследуемых ГПУ, Аваков ни в одном не является обвиняемым.

«Я знаю, что такие дела есть в НАБУ, поэтому  детали нужно узнать у них», — добавила она.

Ранее генпрокурор Юрий Луценко заявил об открытии уголовного производства против министра внутренних дел Арсена Авакова после обращения в ГПУ председателя Центра противодействия коррупции Виталия Шабунина.

Сам Шабунин позже заявил, что обращался в НАБУ, а не в ГПУ, поэтому не понимает о каком именно уголовном производстве идет речь.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.