// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Шеремета убили российские спецслужбы — советник главы МВД

4 августа 2016, 16:27 |
Советник главы МВД Зорян Шкиряк убежден, что к убийству журналиста Павла Шеремета причастны российские спецслужбы.
Зорян Шкиряк.

Свою точку зрения он озвучил в эфире телеканала «112 Украина» в среду, 3 августа.

«Я бы не хотел сейчас делать прогнозы, с моей стороны это будет не совсем корректно, однако я могу высказать свою личную точку зрения, — сказал советник Авакова. — Я уже неоднократно на этом настаивал и со своей стороны убежден, что это преступление было заказано извне, скорее всего его осуществили российские спецслужбы — это их почерк».

По словам Шкиряка, в пользу этой версии свидетельствует особый цинизм, с которым совершено преступление и те последствия, которые оно вызвало в обществе.

В то же время, он напомнил, что у следствия существует также версия, касающаяся журналистской деятельности Павла Шеремета.

 

 

Напомним, известный журналист Павел Шеремет был убит в Киеве утром 20 июля в результате взрыва автомобиля руководителя «Украинской правды» Алены Притулы, в котором он находился.

Полиция квалифицировала гибель журналиста как «умышленное убийство». 

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко назвал основной версией убийства Шеремета месть за его профессиональную деятельность.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.