X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Суд на два месяца арестовал Ефремова

1 августа 2016, 20:24 |
Печерский райсуд Киева арестовал бывшего главу парламентской фракции «Партии регионов» на 2 месяца.
Александр Ефремов в зале суда.

Об этом на своей странице в Facebook cообщила пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган.

«Суд удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры Украины....и арестовал бывшего народного депутата Александра Ефремова («Партии регионов») на 60 суток, до 28 сентября. Без права внесения залога», — написала она.

 

 

Как заявил один из адвокатов Ефремова Евгений Солодко, поскольку Печерский райсуд не определил место содержания его подзащитного, а до этого он пребывал в СИЗО СБУ, то, вероятнее всего, арестованного поместят под стражу в следственный изолятор Службы безопасности.

«Это внутренняя тюрьма СБУ, в которой содержат особо опасных лиц. Я предполагаю, что наверняка будут держать именно там», — отметил Солодко.

Напомним, 30 июля экс-председатель фракции «Партии регионов» Александр Ефремов был задержан в аэропорту «Борисполь» в Киеве на борту самолета Австрийских авиалиний маршрута «Киев–Вена».

Политик подозревается в содействии в создании террористической организации «ЛНР», совершении умышленных действий с целью изменения границ территории Украины, приведших к гибели множества людей, а также завладении имуществом предприятия «Луганскуголь» путем злоупотребления служебным положением.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.