// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СБУ обнародовала видео обыска у высокопоставленного судьи

28 июля 2016, 16:04 |
Сотрудники СБУ задокументировали получение судьей Высшего хозсуда Украины Виктором Швецом взятки в сумме $5 тысяч в одном из cтоличных кафе.
СБУ обнародовала видео обыска у высокопоставленного судьи
© Пресс-служба СБУ

Об этом сегодня, 28 июля, сообщает пресс-служба СБУ.

«Всего Швец требовал от предпринимателя $10 тысяч за несоздание препятствий в осуществлении коммерческой деятельности. Кроме того, судья подозревается в организации похищения собтсвенного элитного автомобиля для получения страховой выплаты», — говорится в сообщении.

По информации ведомства, в ходе обысков в рабочем кабинете и по месту проживания судьи правоохранителями было изъято около $300 тысяч, долговые расписки на общую сумму $475 тысяч, а также драгоценности и паспорт гражданина Венгрии на его имя.

 

 

 

 

В настоящее время продолжается досудебное следствие в уголовном производстве по ч. 2 ст. 15, ч. 4 ст. 190 и ч. 4 ст. 368 УК Украины.  

Ранее сообщалось, что в среду, 27 июля, Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко лично вручил уведомление о подозрении судье ВХСУ Виктору Швецу по обвинению в мошенничестве.

Напомним, 25 марта 2016 года СБУ уже задерживала судью Швеца во время получения взятки. Тогда во время обыска у него нашли очень большую сумму денег в валюте, в том числе паспорт гражданина другого государства на его имя.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.