// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Луценко вручил подозрение судье Высшего хозсуда Швецу

27 июля 2016, 20:13 |
Сегодня, 27 июля, Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко вручил судье Высшего хозяйственного суда Виктору Швецу подозрение в завладении имуществом в особо крупных размерах путем мошенничества по предварительному сговору группой лиц.
Генпрокурор Украины Юрий Луценко лично вручил судье Высшего хозяйственного суда Виктору Швецу подозрение.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ в среду, 27 июля. 

По данным ведомства, Швец также подозревается в ложном сообщении органу досудебных расследований о совершении преступления с подлогом доказательств и в заведомо ложных показаниях, совершенных из корыстных побуждений.

«Кроме того, Виктору Швецу разъяснили его права и обязанности, предусмотренные ст. 42 УПК Украины, а также вручили памятку о правах и обязанностях подозреваемого», — говорится в сообщении.

Напомним, в марте этого года судья Высшего хозсуда Виктор Швец был задержан во время получения взятки. СБУ возбудила против него дело, но процессуальные действия против судьи возможны лишь по решению Верховной Рады Украины.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.