X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Авто Шеремета заминировала женщина

22 июля 2016, 18:28 |
СМИ опубликовали видео камер наблюдения, снятое в ночь перед убийством журналиста Павла Шеремета.
Авто Шеремета заминировала женщина
© Изображение: кадр видео

На видео, которое размещено на канале издания «Обозреватель» в Youtube, видно, что взрывчатку под автомобиль Subaru, на котором подорвался Шеремет, заложила женщина.

Также из видеозаписи следует, что в паре со злоумышленницей работал мужчина.

По данным отметок времени на видео, события в ночь на 20 июля развивались следующим образом:

  • в 00:22 неизвестный мужчина в светлых брюках подошел к припаркованному автомобилю Subaru, присел возле водительской двери и совершил какие-то манипуляции под днищем авто;
     
  • в 02:33 в объектив камеры попали мужчина и женщина, которые шли друг за другом в направлении дома по улице Ярославов Вал, где жил Шеремет,  в сторону улицы Ивана Франко. В руках у женщины была сумка, в которой по сообщению сайта «Обозреватель» со ссылкой на следствие, находилось взрывное устройство;
     
  • в 2:38 мужчина и женщина встретились, что-то обсудили и разошлись. Мужчина прихрамывая и пошатываясь перешел на другую сторону улицы;
     
  • в 2:40  женщина остановилась возле машины Subaru, достала из сумки какой-то предмет, предположительно, взрывное устройство и заложила его под днище автомобиля. Вся процедура закладки заняла менее минуты.

Кроме того, источник издания сообщил, что место, где обычно парковался автомобиль Шеремета, в тот день было занято микроавтобусом. Поэтому Subaru пришлось припарковать в другом месте, менее доступном для обзора. 

Однако, как только Subaru был припаркован, микроавтобус уехал. 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.