// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве похитили чиновника «Укрзалізниці» Валерия Людмирского

19 июля 2016, 08:58 |
Вечером в понедельник,18 июля, в Киеве похитили начальника департамента энергоснабжения «Укрзалізниці» Валерия Лидмирского.
Валерий Лидмирский.
© gottstat.com

Похищение произошло около 21:00 возле дома Лидмирского по улице Кудряшова в Соломенском районе столицы, сообщила пресс-служба Национальной полиции.

По сообщению, Валерий Лидмирский вышел со своей собакой погулять. В это время злоумышленники убили собаку, при помощи электрошокера нейтрализовали Лидмирского и увезли его в неизвестном направлении.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа Соломенского и Главного управлений столичной полиции обнаружила тело мертвой собаки и 5 гильз калибра 5, 45 мм.

Следственным отделом Соломенского управления полиции ГУ Нацполиции в городе Киеве по данному факту внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по части 2 статьи 146 УК Украины («незаконное лишение свободы или похищение человека»).

По делу ведется досудебное расследование.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.