// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Теракт в Стамбуле: В результате взрывов погибла украинка

29 июня 2016, 11:30 |
В результате теракта в аэропорту Стамбула во вторник, 28 июня, погибла украинка, еще один украинец — получил ранения.
Теракт в Стамбуле: В результате взрывов погибла украинка
© EPA

Об этом на своей странице в Facebook сообщает Департамент консульской службы МИД Украины.

«По уточненным данным, в результате теракта в аеропорту Стамбула погибла одна гражданка Украины, еще один гражданин Украины ранен (осколок попал в ногу)», — говорится в сообщении сообщении.

Как сообщил в эфире телеканала «112 Украина» генеральный консул Украины в Стамбуле Василий Боднарь, погибшая украинка — Лариса Цепакова, 1960 года рождения, скончалась от потери крови. По предварительной информации, женщине в ногу попал осколок.

Консул также отметил, что поиски украинских граждан среди пострадавших продолжаются. Вчера, 28 июня, консулы посетили все больницах, в которые отвозили пострадавших.

Он также порекомендовал в случае необходимости обращаться на горячие линии ГКУ в Стамбуле (+905306125577) и МИД Украины (+380442381777).

Напомним, 28 июня в международном аэропорту Стамбула имени Ататюрка прогремели взрывы.  В результате теракта 36 человек погибли и около 150 получили ранения различной степени тяжести.

По информации турецких властей, к теракту причастна группировка ИГИЛ.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.