X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Донецке прогремел взрыв, Захарченко заявил о покушении на «Моторолу»

24 июня 2016, 20:50 |
Сегодня, 24 июня, на территории областной травматологической больницы в центре оккупированного Донецка прогремел взрыв.
Последствия взрыва.
© Изображение: кадр видео

Об этом сообщают местные жители в соцсетях, а также сайты боевиков.

«На травматологии пишут, чью-то машину взорвали. По звуку явно была детонация», — сообщает житель Донецка.

«Сегодня утром на территории травматологического центра сработало маломощное взрывное устройство», — пишет сепаратистский сайт ДАН.

Кроме того, отмечается, что пострадавших в результате взрыва нет, повреждены 7 автомобилей медперсонала и в здании морга взрывной волной выбило стекла.

В то же время, некоторые пропагандистские СМИ сообщают, что в больнице взорвался фугас и предполагают, что причиной взрыва могло быть покушение на боевика «Моторолу».

В свою очередь, главарь донецких боевиков  Александр Захарченко в комментарии российскому «Интерфаксу» подтвердил версию о покушении на «Моторолу». По его словам, в это время боевик находился в больнице для перевязки.

«Это было покушение на командира разведбатальона Арсения Павлова с позывным "Моторола", однако оно не удалось. Они специально заложили взрывное устройство, но не удалось. Это теракт», — заявил Захарченко.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.