// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украинские хакеры взломали российский «Первый канал»

10 июня 2016, 12:41 |
Украинский киберальянс FalconsFlame, Trinity и Рух8 взломали корпоративный портал российского государственного телевизионного «Первого канала».
Взломан корпоративный сайт российского «Первого канала».

Взлом стал возможен, благодаря данным, опубликованным сайтом «Миротворец», и является частью проекта по привлечению внимания общества к российской агрессии в Украине.

По словам киберактивистов, операция по взлому реализована в рамках проекта по принуждению России к деоккупации Донбасса и выполнению ею обязательств по Минским соглашениям.

В результате взлома были опубликованы анкетные данные всех сотрудников «Первого канала». Кроме того, были взломаны личные почтовые ящики и облачные хранилища сотрудников, которые особо отличились в создании и продвижении агрессивной российской пропаганды в отношении Украины и ее граждан, сообщили хакеры.

 

 

Кибератаки направлены исключительно на те элементы российской пропаганды, которые занимаются сокрытием информации касательно военных преступлений Российской Федерации на территории Украины.

Кибероперация началась 25-го мая, а первые результаты появились 5-го июня, и, по заверению представителей Киберальянса, продлится ровно до того момента, пока последний российский военнослужащий не покинет украинскую землю.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.