X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве жестоко избили военного фотографа

25 мая 2016, 12:40 |
В ночь на 22 мая в центре Киева был жестоко избит военный фотограф, оператор и волонтер Сергей Моргунов.
Сергей Моргунов.
© Facebook

Об этом на своей странице в Facebook сообщил его друг волонтер Сергей Листопад.

По его словам, на Моргунова напали в ночь с субботы на воскресенье, т.е. 22 мая, на Подоле возле памятника Григорию Сковороде. При этом, деньги и ценные вещи не пропали, а это значит, что целью нападения было не ограбление, считает волонтер.

«...У Сережи диагностирован ушиб головного мозга, кровоизлияние в мозг, перелом носа, перелом нижней челюсти, перелом отростка лобной кости, а также частичная потеря памяти. Врачи ценивают его состояние, как тяжелое» — написал Листопад.

Он также добавил, что острая стадия должна продлиться еще 5-7 дней и, в случае если состояние Сергея не ухудшится и не возникнет отек мозга, что потребует оперативное вмешательство, то его можно будет перевезти домой и продолжать лечение там.

«В любом случае, Сереже предстоит очень трудный, продолжительный и весьма дорогостоящий процесс реабилитации», — отметил его друг.

Как сообщают в полиции Киева, по данному делу уже открыто уголовное производство по ст. 122 («умышленное средней тяжести телесное повреждение») УК Украины, однако если выяснятся дополнительные обстоятельства происшествия, то дело могут переквалифицировать. В настоящее время правоохранители ищут злоумышленников и выясняют все обстоятельства ЧП.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.