// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Во Львове ночью прогремели два взрыва

23 мая 2016, 12:07 |
В ночь на 23 мая во Львове произошли два взрыва на улицах Мельника и Снопкивской.
Во Львове ночью прогремели два взрыва
© Zaxid.net

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Львовской области.

По информации ведомства, первый взрыв произошел в 00:10 на улице Мельника, 22, где неустановленное лицо бросило во двор частного жилого дома взрывное устройство. 

Сообщается, что от взрыва осталась воронка, повреждены два автомобиля марок Lexus и Porsche, а также будка охраны. Пострадавших нет. При этом, охрана подозрительных лиц не видела, отметили в полиции. 

Как сообщило местное издание «Zaxid.net», дом принадлежит банкиру и бывшему «регионалу» Олегу Баляшу. В январе этого года в его дворе по улице Квитневой уже происходил взрыв.

Второй взрыв также произошел в 00:39 во дворе частного жилого дома по улице Снопкивской. В результате был поврежден фасад дома, пострадавших нет, сообщили в полиции.

По предварительному заключению экспертов, в обоих случаях были взорваны гранаты Ф-1.

По данным фактам открыты уголовные производства по ч.4 ст.296 («хулиганство») и ч.2 ст.194 («умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества») УК Украины.

Правоохранители продолжают расследование.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.