// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

НАБУ задержало зампрокурора Киевщины за кражу сахара на 300 млн гривен

18 мая 2016, 20:06 |
Сегодня, 18 мая, за хищение 30 тонн сахара из Аграрного фонда задержали зампрокурора Киевской области.
Артем Сытник.

Об этом в ходе парламентских слушаний на тему «Состояние реализации основ антикоррупционной политики в Украине» сообщил директор НАБУ Артем Сытник, передает «РБК-Украина».

«Так совпало, что этот зампрокурора области работал в кабинете "бриллиантового прокурора" Корнийца», — добавил директор НАБ. 

Как сообщает пресс-служба НАБУ, зампрокурора Киевской области Александр Колесник задержан по подозрению в злоупотреблении служебным положением с целью хищения сахара, хранившегося на складах государственного учреждения "Аграрный фонд" в Черкасской области, общей стоимостью более 300 млн грн (ч.2 ст. 364 УК Украины).

В ходе досудебного расследования установлено, что в период с июня по декабрь 2015 в результате незаконных процессуальных решений и действий подозреваемого, сахар был выведен из госсобственности и передан в собственность частной структуры.

В начале февраля 2016 года сведения по данному факту были внесены в Единый реестр досудебных расследований по собственным наработками детективов и аналитиков НАБУ.

Как отметил директор НАБУ Артем Сытник, расследование могло бы продвигаться гораздо быстрее, если бы ГПУ вовремя направила в бюро материалы уголовного производства, во время расследования которого сотрудниками прокуратуры было совершено это преступление. 

Сообщается, что подозреваемый задержан в порядке, предусмотренном ст. 208 УПК Украины.

В НАБУ также отметили, что сейчас в помещении прокуратуры Киевской области продолжается обыск. Детективами совместно с прокурорами САП сейчас готовится ходатайство по поводу избрания в отношении задержанного меры пресечения.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.