// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На Печерске в Киеве посетитель кафе расстрелял прохожего

17 мая 2016, 17:57 |
В ночь на вторник, 17 мая, в результате стрельбы в Печерском районе Киева умер молодой человек.
На Печерске в Киеве посетитель кафе расстрелял прохожего

Как сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Киева, около часа ночи в дежурную часть Печерского управления полиции поступило сообщение о том, что во дворе дома по улице Большая Васильковская слышны выстрелы. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа.

В ходе расследования правоохранители установили, что муж с женой, отдыхавшие в баре, на улице ввязались в драку с тремя случайными прохожими. После словесной перепалки 30-летний глава семейства выхватил травматический пистолет и несолько раз выстрелил в обидчиков. 

«Все трое получили ранения различной степени тяжести. Двое из молодых мужчин от госпитализации отказались, а третьего участника стычки с проникающим повреждением грудной клетки доставили в медучреждение, где после проведения соответствующих реанимационных процедур, не приходя в сознание, пострадавший скончался», — рассказали в полиции.

Сведения по данному факту внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 121 («умышленное тяжкое телесное повреждение») УК Украины.

В настоящее время правоохранители изучают видеозаписи с камер наблюдения, чтобы установить вину каждого из участников драки. Досудебное расследование по делу продолжается, отметили в пресс-службе НПУ.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.