// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Одессе расстреляли адвоката, введен план «Перехват»

16 мая 2016, 12:37 |
Вечером в воскресенье, 15 мая, в курортном районе Одессы, на улице Красных Зорь двое неизвестных из автоматического оружия расстреляли автомобиль Lexus, убив водителя.
Фото dumskaya.net

Как сообщили в пресс-службе  ГУ Нацполиции в Одесской области, по предварительным данным, преступление совершили двое неизвестных, скрывшихся на автомобиле темного цвета.

«В результате убит правозащитник. На месте преступления работает следственно-оперативная группа. Введен план «Перехват», — уточнили в полиции. 

В то же время, местное издание «Думская» со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах сообщает, что убитый был известным в городе адвокатом, который работал в юридическом холдинге и, в том числе, занимался делом, связанным с защитой интересов эстонского инвестора в Затоке.

Кроме того, издание сообщает, что, по неофициальной информации, к поиску киллеров подключены также силы СБУ и прокуратуры. Уже установлено, что жертва покушения возглавлял серьезную адвокатскую фирму, а также был известным в Одессе волонтером, помогавшим украинской армии.

Также стало известно, что за полчаса до происшествия, недалеко от места преступления произошло задержание автомобиля с оружием с крымскими номерами.

В издании также отметили, что поскольку жители близлежащих кварталов звуков выстрелов не слышали, правоохранители считают, что стреляли из оружия с глушителем.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.