// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве избили «бриллиантового прокурора» Александра Корнийца

13 мая 2016, 21:03 |
В пятницу, 13 мая, в центре Киева, возле выхода из ресторана «Крым» на улице Гринченко, неизвестные избили бывшего зампрокурора Киевской области Александра Корнийца — фигуранта скандального дела «бриллиантовых прокуроров».
Александр Корниец.

Об этом изданию ЛІГА.net рассказал адвокат Корнийца Виктор Петруненко.

По его словам, его подзащитный сегодня встречался с журналистом одного издания. После завершения беседы он вышел на улицу, где на него набросилась группа молодых людей, которые стали наносить удары по телу и по голове. 

Защитник экс-прокурора уточнил, что нападавших было четверо. Удары одиозному прокурору, обвинявшемуся во взяточнистве, наносили по голове и спине. При этом, по словам, Петруненко, потерпевший самостоятельно вызвал полицию и «скорую помощь».

Он также сообщил, что сейчас его подзащитного с телесными повреждениями везут в больницу скорой помощи. По предварительному диагнозу врачей у Корнийца закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга.

Стоит отметить, что инцидент вызвал широкий резонанс в соцсетях. В частности, пользователь под ником Alex N Alex Noyt так прокомментировал новость: «Похоже, терпение кончается. В Киеве отп%здили "бриллиантового прокурора" Александра Корнийца, который вместо того чтобы сидеть в тюряге, обильно и вкусно кушает в дорогом ресторане на Майдане».

За считанные минуты пост собрал множество лайков и комментариев. В большинстве случаев пользователи считают инцидент «перемогой».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.