// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В харьковском метро женщина с двумя детьми прыгнула под поезд

11 мая 2016, 21:04 |
Сегодня, 11 мая, в Харьковском метро женщина с двумя детьми прыгнула под движущийся поезд.
В харьковском метро женщина с двумя детьми прыгнула под поезд
© Изображение: кадр видео

Об этом на своей странице в Facebook сообщил директор Департамента по связям с общественностью Харьковского городского совета Юрий Сидоренко.

«...Мать с двумя детьми, которым на вид 5 и 12 лет, сама прыгнула под поезд. Все живы», — написал он.

По словам Сидоренко, после случившегося мать долго не приходила в себя и на вопросы не отвечала. Девочки сообщили полицейским сведения об отце, и сейчас они вместе с ним находятся в городской клинической больнице скорой и неотложной помощи им. Мещанинова. По информации медиков, состояние здоровья детей нормальное.

Сидоренко также добавил, что инициатором прыжка была мать, а дети даже сопротивлялись...«Это можно рассмотреть на видео при покадровой съемке. Никто не пострадал только благодаря умелым действиям машиниста: он вовремя применил экстренное торможение», — отметил Юрий Сидоренко.

 

 

В свою очередь, пресс-служба ГУ Нацполиции в Харьковской области уточнила, что инцидент произошел на станции метро «23 Августа».

По данным ведомства, 34-летняя харьковчанка подошла к краю платформы и спустила своих дочерей, 10 и 6 лет, на рельсы, а затем спрыгнула сама. «Машинист поезда вовремя заметил их и остановил поезд. Дети и их мать не пострадали», — добавили в пресс-службе.

По предварительной информации, женщина состоит на учете. В случае если будет доказано, что мать толкнула собственных детей под поезд, ее лишат родительских прав.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 15 ч. 2 ст. 115 («покушение на умышленное убийство») УК Украины.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.