// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Панамский архив: Офшорами владеют сотни украинцев

10 мая 2016, 10:29 |
В понедельник, 9 мая, в 21:00 по Киеву, Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ) открыл доступ к базе данных с более чем 200 тыс. офшорных компаний, зарегистрированных через Mossack Fonseca.
Панамский архив: Офшорами владеют сотни украинцев

В представленной базе данных ICIJ содержится информация о 469 компаниях, 643 акционерах и директорах, 558 адресах и 20 посредниках компаний с украинскими корнями.

Кроме того, приводятся имена, фамилии и адреса регистрации владельцев офшорных компаний, а также юридические и почтовые адреса офшорных фирм. 

Напомним, 3 апреля этого года десятки СМИ по всему миру одновременно опубликовали материалы о владельцах крупных офшорных компаний, опираясь на документы так называемого «Панамского архива», в которых было указано, что находящаяся в Панаме юрфирма Mossack Fonseca регулярно помогала своим клиентам «отмывать» деньги, избегать санкций и уходить от налогов. 

Среди владельцев офшоров оказались более 100 влиятельных политиков и известных персон, в том числе и президент Украины Петр Порошенко.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.