// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Российский суд признал Меджлис крымских татар экстремистской организацией

26 апреля 2016, 18:04 |
Верховный суд аннексированного Россией Крыма признал Меджлис крымскотатарского народа экстремистской организацией и запретил его деятельность на территории РФ.
Прокурор Крыма Наталья Поклонская.

Таким образом суд удовлетворил иск прокурора Крыма Натальи Поклонской, назначенной на должность Москвой после аннексии полуострова.

В середине апреля Поклонская вынесла решение о приостановке деятельности меджлиса. После этого министерство юстиции Российской Федерации внесло Меджлис крымских татар в перечень организаций, осуществляющих экстремистскую деятельность.

На заседании суда во вторник, 26 апреля, Поклонская заявила, что Меджлис крымскотатарского народа не является независимой организацией, а его руководителей и членов назвала «марионетками в руках западных кукловодов».

В свою очередь, заместитель председателя меджлиса Нариман Джелялов, что организация не может быть запрещена в России, поскольку является международной. По его словам, меджлис даже не может быть зарегистрирован по российским законам, поскольку ни один закон РФ не подходит под эту организацию.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.