// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Музыканту «Любэ» проломили череп из-за разговоров о Донбассе

20 апреля 2016, 14:54 |
Известный российский писатель, сторонник Путина и «русского мира» Захар Прилепин заявил, что бас-гитарист группы «Любэ» Павел Усанов был избит из-за дружбы с боевиками «ЛДНР».
Павел Усанов.

Как Прилепин написал в своем блоге, Усанов занимал активную позицию в отношении Донбасса. «...Ездил туда — помогал чем мог, встречался с ополченцами, занимался с одарёнными людьми...», — рассказал писатель.

В день избиения, по словам Прилепина, Павел Усанов сидел в баре в Дмитровском районе и «обсуждал как раз те самые темы, что и мы с ним обсуждали — Донбасс».

«У нас это болело с ним — и, что скрывать, говорили мы об этом часто. В кафе был кто-то, кому, судя по всему, разговор не понравился. К Паше подошли и ударили по голове. Сзади. Лицом к лицу сним убийца имел куда меньше шансов. Паша мог за себя постоять», — написал блогер.

Как известно, в результате Усанов получил перелом основания черепа, а также внутримозговую гематому и, пролежав в больнице три недели в коме, музыкант умер.

Напомним, 19 апреля в одной из московских больниц скончался бас-гитарист популярной российской группы «Любэ» Павел Усанов. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.