X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ФСБ возбудила уголовное дело об экстремизме против крымского журналиста

19 апреля 2016, 10:49 |
Управление ФСБ в Крыму и Севастополе возбудило уголовное дело в отношении журналиста издания «Крым. Реалии», обвиняемого в призыве к нарушению территориальной целостности РФ.
Николай Семена.

Об этом передает ТАСС со ссылкой на «прокурора» Крыма Наталью Поклонскую.

По ее словам, данным журналистом была написана и опубликована статья, в которой «приводятся высказывания, направленные на нарушение территориальной целостности РФ, а это не позволительно ни журналистам, ни кому-либо другому».

Имя журналиста не называется, однако, согласно сообщению, речь идет о публикации, посвященной блокаде Крыма украинскими активистами. По мнению Поклонской, данный материал ею расценивается как «оправдание терроризма».

«Расследование взято на контроль прокуратурой. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения для журналиста», — сообщила прокурор.

В то же время, руководитель корпункта НТВ в Крыму Олег Крючков сообщил в своем Facebook, что сегодня российские силовики проводят обыск у крымского журналиста «Крым. Реалии» Николая Семены.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.