// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Суд приговорил ГРУшников к 14 годам лишения свободы

18 апреля 2016, 20:45 |
Сегодня, 18 апреля, Голосеевский райсуд Киеа приговорил российских спецназовцев ГРУ Генштаба РФ Евгения Ерофеева и Александра Александрова к 14 годам тюремного заключения с конфискацией имущества.
Александров и Ерофеев.

Об этом свидетельствует приговор суда, зачитанный сегодня председательствующим судьей Николаем Дидыком, передает «РБК-Украина».

Согласно приговору, Евгений Ерофеев и Александр Александров признаны виновными в ведении агрессивной войны против Украины, создании террористической группы или организации, а также совершении террористического акта.

В то же время, спецназовцы были оправданы по статьям о контрабанде по предварительному сговору группой лиц, нарушении въезда на оккупированные территории и незаконном обращении с оружием, боевыми припасами или взрывными веществам.

Кроме того, ряд доказательств защиты суд вообще не принял во внимание. В частности, суд не подтвердил, что спецназовцы были бойцами так называемой «народной милиции ЛНР».

Приговор вступает в силу через 30 рабочих дней после даты оглашения.

Стоит отметить, что защита российских спецназовцев намерена обжаловать приговор Голосеевского райсуда.

Ранее сообщалось, что сторона обвинения требовала для ГРУшников Александрова и Ерофеева 15 лет тюрьмы.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.