X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Обвал шахт в Донецкой области: Один горняк погиб, двое ранены

13 апреля 2016, 16:24 |
В ночь на 13 апреля на 2-х шахтах в Торецке и Угледаре Донецкой области произошли обвалы породы, в результате чего один горняк погиб и двое пострадали.
Обвал шахт в Донецкой области: Один горняк погиб, двое ранены

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Донецкой области.

По данным ведомста, в результате обвала породы на шахте «Южнодонбасская №1» в Угледаре погиб один горняк. Кроме того, во время обвала перекрытия породы на 9-м уступе участка №95 на шахте «Северная» в Торецком Бахмутского района получили травмы 2 горняка, которые были госпитализированы в городскую больницу, судьба еще одного шахтера неизвестна, он находится под завалами. 

Пока информации о нем нет, продолжаются поисковые работы, сообщили в Нацполиции, а также добавили, что остальным 12 горнякам, заступившим на смену, удалось самостоятельно подняться на поверхность.

Также сообщается, что в настоящее время правоохранители выясняют все обстоятельства происшествий. Предварительно дело квалифицировали по ч. 2 ст. 272 («нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью») УК Украины.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.