// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Взрыв в Сухом Лимане: Спасатели ищут ребенка под руинами

15 марта 2016, 14:30 |
В понедельник, 14 марта, в поселке Сухой Лиман Овидиопольского района Одесской области произошел взрыва газового баллона в частном жилом доме,в результате чего погиб хозяин дома.
Взрыв в Сухом Лимане: Спасатели ищут ребенка под руинами

Как сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции Украины в Одесской области, сообщение о том, что на улице Молодежная, 52 в поселке Сухой Лиман в результате взрыва газового котла обвалился и загорелся частный жилой дом, поступило в Службу спасения в 16:53 14 марта.

Прибывшие на место происшествия спасатели установили, что одноэтажный дом, размером 10х10 метров, полностью обрушился, а его крыша горит открытым пламенем на площади 100 м2, из-за чего возникла угроза распространения огня на соседние дома.

По данным ведомства, в 18:50 пожар был локализован, после чего началась проливка и разборка разрушенных конструкций здания.

Также сообщается, что в результате взрывной волны на месте происшествия погиб хозяин дома, а его жена с многочисленными травмами была госпитализирована в райбольницу. Также известно, что двое детей 4-х и 6-ти лет оказались под завалами в подвальном помещении.

«К счастью, в 18:59 спасатели извлекли из-под завалов 4-летнюю девочкуи доставили ее в больницу. Поиски ее 6-летнего брата продолжаются. Пока неизвестно, удалось ли ему выжить», — добавили в полиции. — В настоящее время на месте происшествия работает мобильно-оперативная группа одесской Нацполиции. Родственникам пострадавших оказывается психологическая помощь». 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.